Home > Насколько точны изображений в Google Earth?

Насколько точны изображений в Google Earth?

Темой точности ортотрансформированных и спутниковых образов »Google Earth является рекордным вопрос в поисковых системах, в эти дни, где точность, с запутанным терпимости так же просто, как потеря GPS в такси, было бы хорошо, чтобы сделать пару анализа о или не использовать эти данные для серьезной работы.

Теперь есть в Google другого поставщика изображений, некоторые из них объявил, что он скоро будет больше материала после запуска нового спутника с высоким разрешением и более широкого охвата в сутки.

Из спутника называют Мировоззрение Я, Которая работает в сочетании со спутниковой Quickbird; изображениями стал пиксельным разрешением 50 сантиметров (в настоящее время 1 метра) и с захватами 600,000 квадратных километров в день, что, прежде чем в настоящее время, полученные в неделю.

google earth precission

Это, как правило, чтобы запутать тех, кто только сосредоточиться на конечном продукте (карты), а не в промежуточные продукты обследования и его происхождение фотограмметрическими что и давайте не только имея продуктов, но их точность и актуальность. При использовании Google Maps материала для местных целей он может быть подтвержден неточности, иногда до 30 метров, а спутниковое изображение требует плотной первой сети порядке местные чеки для выпрямления. Нельзя сказать, что это плохой вопрос, дело в том, что она служит для География в Интернете целей, который является способом Google Earth Назовите этот слой.

Мы понимаем, чем Google получил очень точности содержания в некоторых странах, но для тех, кто все еще хочет сделать кадастр с ОРТОС от Google Earth, вот пример того, что вы найдете:

Это La Jaguita, Comayagua, В Гондурасе, обратите внимание, как видно на перекрестке изображения “повторение одного и того же комплекса зданий, 36,51 метров на северо-восток.

Мы использовали два Magellan GPS Mobile Mapper, один в качестве базы, для других точек подъема, а затем сделать дифференциальной коррекции, то по сравнению с ортофотопланов создается с аэрофотосъемки с 5000 полет три года назад; GPS данные хорошо согласуются с орто но не с любой из Google изображений Земли, один из них находится в 23 метрах северо-восточный, другой на 19 метров, но вектор смещения имеет другой угол. В связи с этим не представляется возможным поставили под вопрос систему, это лучшее, что может иметь много наших деревнях, где картографических данных не прибудет в ближайшие 10 лет, чтобы сделать хуже бесплатно, главное, что мы понимаем, их актуальности и ограничений. Для того, чтобы медитировать, я оставляю этот момент с точки зрения Google Earth, этот пункт никто не читает и просто нажмите кнопку “ОК”:

д) НИКАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ, устные или письменные, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ GOOGLE, третьей стороной или ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, НЕ СОЗДАЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ПРЯМО НЕ УКАЗАННЫХ В НАСТОЯЩИХ УСЛОВИЙ.

 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.